ПОИСК
Україна

Несмотря на кризис, за минувший год число миллиардеров в России выросло в полтора раза, а их совокупный капитал увеличился с 75,9 миллиарда до 139,3 миллиарда долларов

0:00 12 лютого 2010

Вчера журнал «Финанс» анонсировал предстоящую в понедельник публикацию своего ежегодного рейтинга самых богатых россиян. Издание утверждает, что за минувший год, несмотря на продолжающийся кризис, число долларовых миллиардеров в России выросло в полтора раза. Если на начало 2009 года их было 49 человек, то теперь в список попали 77 бизнесменов. Их совокупный капитал при этом увеличился почти вдвое — с 75,9 миллиарда до 139,3 миллиарда долларов. И все же это заметно меньше, чем было до начала кризиса. Тогда самые богатые россияне вместе владели состоянием в 221 миллиард долларов.

Журнал сознательно пока не называет имен. В анонсе лишь упоминается Роман Абрамович. Тех, кто внимательно следит за его успехами и неудачами, российское издание успокаивает: Абрамович по-прежнему в первой тройке. «И денег у него столько, что не продавать «Челси» можно будет еще сто лет!» — подчеркивает «Финанс».

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів