ПОИСК
Україна

Трое шахтеров погибли под обвалом, еще двое обгорели при возгорании метана

0:00 10 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вслед за донецкой шахтой имени Скочинского, где на днях погибли пятеро шахтеров (»ФАКТЫ» сообщали об этой трагедии), беда нагрянула в горняцкий город Торез. Вчера там хоронили троих горняков шахты «Донецкая» государственной холдинговой компании «Торезантрацит».

Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Николаю Скрипнику в городском управлении по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения, на горизонте 330 метров во время подготовки старой лавы к добыче произошел обвал многотонной глыбы породы. Под завалом оказались трое горнорабочих -- Вячеслав Гаврилюк, Николай Тимофеенко и Олег Яковлев. Шесть с половиной часов бойцы местного горноспасательного отряда пробивались к погребенным в каменном мешке. Шахтеры «Донецкой» тоже помогали спасателям, пытаясь поднять домкратами многотонные глыбы рухнувшей кровли. Увы, попавших в обвал спасти не удалось…

Опасная авария произошла и на макеевской шахте «Ясиновская-Глубокая» ГХК «Макеевуголь», где произошло воспламенение метана. В этот момент под землей находились 17 горняков, трое их которых получили ожоги различной степени тяжести. К счастью, людей удалось вывести на поверхность. Двое сильно пострадавших шахтеров доставлены в Донецкий ожоговый центр.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів