ПОИСК
Україна

Владельцам автомобилей субсидии предоставлять не будут

0:00 10 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях Кабинет министров Украины своим постановлением внес изменения в порядок предоставления гражданам жилищных субсидий. Теперь семьям, имеющим в своем распоряжении более чем одно жилое помещение (дом), площадь которых превышает установленные нормы владения общей площадью жилья, или автомобиль, которому не более 10 лет, субсидии предоставлять не будут. По подсчетам Минтруда, это позволит сократить бюджетные расходы почти на 25 млн. грн. в год.

Кроме того, как сообщает «Интерфакс-Украина», субсидию не будут назначать, если в жилых помещениях (домах) в течение трех месяцев до обращения за назначением субсидии были прописаны трудоспособные граждане трудоспособного возраста, которые не работали, не учились на дневных отделениях вузов или ПТУ и не зарегистрированы в службе занятости населения как ищущие работу. Правда, это ограничение не распространяется на некоторые категории граждан. В частности, матерей, ухаживающих за детьми до достижения ими трехлетнего возраста.

В то же время постановлением расширен круг лиц, которым назначается социальная помощь. Так, право на субсидии получили семьи, в составе которых есть граждане, зарегистрированные в госслужбе занятости в качестве безработных и у которых истек срок получения помощи по безработице и материальной помощи.


«Facty i kommentarii «. 10 февраля 2000. Экономика

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів