ПОИСК
Світ

Уникального «вентиляционного вора» задержали, когда он застрял в… Шахте мусоропровода

0:00 11 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера вечером жильцов третьего подъезда дома N 11 по улице Драйзера в Киеве встревожили какие-то странные звуки. Они выбежали на лестничные площадки, не понимая, откуда эти звуки доносятся. Один из жильцов, выносивший в это время мусор, вдруг с удивлением обнаружил источник непонятного шума: как выяснилось, в трубе мусоропровода между пятым и шестым этажами застрял… человек. Он был не в состоянии выбраться самостоятельно и поэтому взывал о помощи.

Жильцы дома вызвали милицию. Сотрудники «Беркута», первыми прибывшие на место происшествия, попытались вытащить попавшего в беду, но вскоре пришли к выводу, что без помощи аварийно-спасательной службы столицы у них ничего не получится. Прибывшие через несколько минут спасатели на пятом этаже разобрали секцию шахты мусоропровода и извлекли застрявшего человека. В общем на его освобождение ушло полчаса.

Как оказалось, спасенный был хорошо знаком сотрудникам Ватутинского РОВД Киева: не так давно он был задержан за проникновение в один из универсамов района по… вентиляционной шахте. Злоумышленника отпустили на подписку о невыезде, но он, похоже, взялся за старое. Скорее всего, позавчера он намеревался обокрасть кладовку, которую жильцы дома обустроили возле мусоропровода, проникнув в нее таким необычным способом. Впрочем, сотрудникам милиции он объяснил, что по трубе мусоропровода пытался убежать от преследовавших его «бандитов». Обследовав близлежащую территорию, милиционеры, естественно, никаких бандитов не обнаружили. Придется, видимо, придумать вору другое объяснение…

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів