ПОИСК
Світ

Нью-йоркский хирург оставил автограф на животе своей пациентки, за что получил 25 лет тюрьмы и прозвище доктор зорро

0:00 11 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

61-летнему нью-йоркскому хирургу Аллану Заркину, по-видимому, надоело быть неизвестным, и он решил, подобно писателю или художнику, оставить на своем произведении автограф. Правда, место для него было выбрано весьма оригинальное -- живот женщины, которой Заркин успешно сделал кесарево сечение. Несмотря на то что автограф доктора при получился очень даже симпатичным, пациентка явно осталась недовольна. Ибо как тогда объяснить судебный иск, который она вместо благодарности предъявила незадачливому автору?

31-летняя женщина, очнувшись и увидев на своем животе шрам в виде двух букв размером 8 на 2,5 см, пришла в ярость. Свой моральный ущерб она оценила в 5 миллионов долларов, заявив, что она не клейменное животное и теперь ей стыдно раздеваться перед мужем, ибо на ее животе -- инициалы другого мужчины.

Как выяснилось позже, у Заркина есть довольно много последователей, которые не находят ничего зазорного в скромных инициалах на пациенте, определяющих автора той или иной операции. На судебных разбирательствах они громко выражали свое одобрение поступку коллеги и даже придумали Заркину прозвище Доктор Зорро. Но судья относился к той категории людей, которым противны нательные рисунки, и Заркин был признан виновным в издевательстве над бедной женщиной.

Если адвокаты хирурга, подав апелляцию, не докажут права врачей ставить подписи там, где им заблагорассудится, Доктору Зорро грозит тюремное заключение на срок до 25 лет, и свои инициалы он с успехом сможет вышивать на рубашке заключенного.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 11 февраля 2000. События и факты

РЕКЛАМА

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів