ПОИСК

Заполучить осиную талию -- проще простого

0:00 11 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Своими секретами делятся известные актрисы и манекенщицы

Стройная фигура -- идеал, к которому стоит стремиться не только ради красоты, но и в интересах здоровья. Вспомните известную поговорку: «Чем тоньше талия, тем длиннее жизнь». У большинства моделей и кинозвезд обхват талии составляет около 60 сантиметров. Достичь этого им помогают физические упражнения. Причем, как утверждают «звезды», подтянуть расплывшуюся линию талии значительно легче, чем избавиться от лишнего жира в области бедер и ягодиц. Следует лишь выполнять упражнения как минимум 15--20 раз в день.

Упражнение от Орнеллы Мути

Чтобы иметь тонкую талию, итальянская актриса пользуется таким упражнением:

Лягте на спину, ноги согнуты, ступни на полу. Обе руки заведите за голову. Усилием мышц живота приподнимите корпус над полом на 45 градусов. Медленно вернитесь в исходное положение.

РЕКЛАМА

Упражнение от Джейн Фонды

Изобретательница аэробики и поклонница йоги Джейн Фонда так заботится о своем мышечном корсете:

РЕКЛАМА

Лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты. Положите щиколотку левой ноги на колено правой. Оторвите от пола правую ногу и поднимите ее так, чтобы голень была параллельна полу. В таком положении приподнимите голову и верхнюю часть спины, зафиксируйте позу на несколько секунд и расслабьтесь.

Упражнение от Клаудии Шиффер

РЕКЛАМА

Талию немецкой топ-модели удается поддерживать следующим образом:

Лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты. Поднимите ноги над полом, скрестив щиколотки. Голени должны располагаться приблизительно под прямым углом по отношению к бедрам. Приподнимая голову и плечи, потянитесь правым локтем к левому колену, вернитесь в исходное положение, затем потянитесь левым локтем к правому колену. После этого дважды сделайте прямой наклон, стараясь дотянуться к коленям одновременно обоими локтями, при этом выпрямляйте ноги вверх.

Упражнение от Синди Кроуфорд

Одно из любимых упражнений американской супермодели:

Лягте на правый бок, правую руку положите на пол, вытянув ее в сторону на уровне груди. Левую руку заведите за голову, локоть должен смотреть в потолок. Напрягая мышцы, приподнимите над полом одновременно обе ноги и корпус. После серии упражнений на правом боку повторите то же на левом.

Подготовила Анна ДЖЕДЖУЛА

313

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів