ПОИСК
Події

Украденный в киеве трехлетний малыш найден в черкасской области

0:00 11 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

4 февраля «ФАКТЫ» обратились к своим читателям с просьбой помочь найти трехлетнего Витю Шевченко, пропавшего 29 января на территории Покровского монастыря в Киеве. Спустя несколько дней мальчика нашли в… Черкасской области.

-- Трехлетний Витя пришел в Покровский монастырь с мамой и старшим братом, -- рассказывает исполняющий обязанности начальника Золотоношского горрайотдела внутренних дел Сергей Мельник. -- Во время службы, заскучав, дети отпросились у мамы погулять. Во дворе храма, когда старший брат отвлекся, к Вите подошла молодая женщина и, взяв его за руку, увела.

Как выяснилось позже, похитительницей была 23-летняя жительница Золотоноши (Черкасская область). Девушка страдала психическим заболеванием, из-за чего ее личная жизнь не скалывалась, но она очень хотела иметь ребенка. Приехав на богослужение и увидев одиноко бродящего мальчика, она подумала, что этого ребенка ей послало небо…

По дороге в Золотоношу в электричке Витя капризничал и явно не хотел признавать незнакомку мамой. На это обратила внимание одна из пассажирок. Вернувшись домой, она включила телевизор и увидела объявление о розыске своего маленького попутчика в программе «Ситуация». Женщина тут же позвонила в милицию.

РЕКЛАМА

-- На розыск малыша был срочно ориентирован местный райотдел внутренних дел, -- говорит начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних УМВД Украины в Черкасской области Александр Чекаленко. -- Уже через несколько дней в Золотоношский РОВД поступило телефонное сообщение от одного из местных жителей о том, что у его соседки, психически больной девушки, находится ребенок, по описанию похожий на разыскиваемого.

Выехав на место, работники милиции нашли мальчика под присмотром 62-летней матери похитительницы. Витю отправили в городскую детскую больницу и сообщили маме о том, что он нашелся.

РЕКЛАМА

-- Мальчик поступил к нам ухоженным и, как ни странно, совсем не был напуган, -- рассказала заведующая отделением городской детской больницы Валентина Синявская. -- Только очень скучал по семье. Все время вспоминал маму, папу и других деток, называл их по именам (всего в семье четверо братьев и сестер). Вчера днем за ним приехала мама. Он ее сразу узнал и очень обрадовался. Вместе они отправились домой в Киев.


«Facty i kommentarii «. 11 февраля 2000. Право

РЕКЛАМА

366

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів