ПОИСК
Події

Мэрилин монро увеличила грудь с помощью силикона, а микки рурк при виде скальпеля не может удержаться от очередной пластической операции

0:00 11 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Голливуде шутят: «Каждая женщина старше 25 лет, которая до сих пор рискует предстать перед камерой, хоть раз побывала у пластического хирурга!» Как говорят в Одессе, в каждой шутке есть доля… шутки. Действительно, очень мало актрис, певиц, топ-моделей не поддались еще соблазну улучшить данное им природой. Нынешним знаменитостям есть с кого брать пример.

Марлен Дитрих еще в 1929 году улучшила форму своего носа. Рита Хейворт только с помощью пластической хирургии сумела предотвратить выпадение волос еще до того, как началась ее триумфальная карьера в кино. Даже легендарная Мэрилин Монро не устояла -- она не только сделала из себя блондинку, но и увеличила объем груди с помощью силикона.

Нынешние красавицы не собираются отставать. Безусловной рекордсменкой является Шер. О перенесенных ею операциях ходит столько легенд, что повторять их уже скучно. Что бы не говорила сама актриса, она не может отрицать, что не один раз отдавала себя в руки хирургов.

Следом за ней, пожалуй, идет Латойя Джексон. Как и ее брат, она всегда мечтала быть белой. К 43 годам Латойя смело может заявить -- мечта сбылась! С помощью химического отшелушивания ее кожа утратила природный цвет. Хирурги поработали и над носом певицы. Пациентка довольна, ее не смущает, что теперь ее лицо больше похоже на маску.

РЕКЛАМА

Многие голливудские звезды страдают синдромом вечной молодости. 54-летняя Голди Хоун очень боялась, что к ней потеряет интерес ее любимый Курт Рассел, с которым она уже много лет живет в гражданском браке. Ведь он на шесть лет моложе! В клинике актрисе сделали более пухлые губы, убрали морщинки под глазами, более четко выделили контуры щек. Трудно сказать, нужно ли все это Расселу, но он все еще вместе с Хоун…

Анна-Николь Смит вообще сделала карьеру только благодаря пластической хирургии. Когда ей было 17, ее звали Вики Линн Логан, и она работала официанткой в Техасе. Девушка мечтала стать такой же знаменитой, как Мэрилин Монро. Размер ее бюста был 70А. С помощью силикона блондинка его почти удвоила. Уже в 1993 году она стала «Девушкой года» в журнале «Плейбой», и о ней заговорила вся Америка. Потом в Анну-Николь по уши влюбился старик-миллионер. Сейчас ее карьеру нельзя назвать очень удачной, но славы госпожа Смит добилась.

РЕКЛАМА

И все же самой популярной операцией в Голливуде является корректировка формы носа. Шэрон Стоун делала ее дважды. Тина Тернер свой немного подкоротила. Шэннен Догерти изменила форму ноздрей. Даже Мишель Пфайффер не удержалась и кое-что подправила в этой части своего прекрасного лица.

Пластическая хирургия перестала быть чисто женским капризом. Сильный пол тоже не прочь сохранить мужественность и красоту, выложив заработанные доллары в клинике и не утруждая себя диетами и изнурительными физическими нагрузками.

РЕКЛАМА

По количеству перенесенных операций нет равных королю поп-музыки Майклу Джексону. От прежнего темнокожего вундеркинда остался только… голос.

По его стопам идет Микки Рурк. Вспомните, каким он был в культовом фильме «9 1/2 недель». А сейчас? 46-летний актер превратился в мумию. Бесконечные удаления лишнего жира и подтяжки кожи на лице превратили Рурка в жертву собственных стремлений быть красивым. Бывшая жена Карре Отис называет Микки «пластическим наркоманом». Когда он видит скальпель в руках хирурга, уже не может отказаться от очередной операции.

62-летний Джек Николсон заслуженно пользуется славой голливудского Казановы. Нет другого мужчины, который с таким шармом мог демонстрировать свои глубокие залысины. Актер убедил всех, что его эта проблема мало волнует. Но, оказывается, Николсон уже давно делает себе операции по трансплантации волос. И тем, что у него есть на голове, он обязан только врачам.

Майкл Дуглас в свои 55 лет тоже побывал в одной из клиник пластической хирургии. Он делал подтяжку кожи на шее и нижней части лица. А что еще оставалось, когда актер влюбился в женщину, которая на 25 лет моложе?

«Мужчина, который любил женщин», -- так говорили и говорят о кумире 70-х Берте Рейнолдсе. В 63 года Берт выглядит очень импозантно. Фильм «Ночи в стиле бугги», в котором снялся актер, был выдвинут на премию «Оскар». И сейчас продолжает активно сниматься. Он не красит седые волосы, но убрал второй подбородок и немного разгладил морщины на лбу.

А 58-летний Ник Нолте пришел к выводу, что с возрастом у мужчины многое обвисает и нуждается в исправлении. Сначала актер сделал подтяжку кожи лица. Результат так ему понравился, что вторую операцию Ник уже делал на… мошонке!

3449

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів