ПОИСК
Світ

На берлинском фестивале мэл гибсон так и не появился, а наоми кэмпбелл поразила всех глубокомысленными рассуждениями о кинематографе

0:00 12 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Международный кинофестиваль этом году преподнес ряд сюрпризов. Во-первых, на просмотр фильмов и вручение призов не явился известный голливудский актер Мэл Гибсон, которого с нетерпением ждали организаторы. Вместо этого он прислал в Берлин видеокассету с записью своих пожеланий успехов и крепкого здоровья всем присутствующим и извинений за свое отсутствие. Дескать, весьма загружен, сильно устаю и в настоящий момент реализую новый проект. Во-вторых, объектом симпатий жюри и зрителей стала, вопреки ожиданиям, Наоми Кэмпбелл, которая поразила всех присутствующих своими глубокомысленными рассуждениями о кинематографе.

А вот фильм, который прочили в победители, на этот раз не смог сорвать даже жиденьких аплодисментов. Голливудский боевик «Три короля», рассказывающий о в войне в Персидском заливе, был принят аудиторией весьма холодно. Как утверждают аналитики, это случилось по той причине, что эйфория праздничного открытия фестиваля прошла и начались трудовые будни. Фильм же известного сербского режиссера Любиши Самарджича «Небесный крючок», повествующий о жителях Югославии времен НАТОвских бомбардировок, удостоился высоких оценок. По мнению жюри, лента Самарджича показала, что кино в Восточной Европе остается весьма профессиональным, несмотря на экономические и политические трудности.

Самым обаятельным мужчиной фестиваля был единодушно признан американский актер Джордж Клуни. Правда, ему еще не вручили соответствующей награды, но от всей души ее пообещали. Клуни в ответ добродушно рассмеялся и сказал, что обаяние -- это еще не все. Актриса Милла Йовович, прибывшая на фестиваль вместе с музыкантом Боно, заявила, что ожидает от «Берлинале» настоящего праздника души.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів