ПОИСК
Політика

Так коммунистическую партию украины запретят?

0:00 12 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Законопроект, предполагающий запрет КПУ и подписанный 16-ю народными депутатами, поступил позавчера в сектор регистрации законопроектов Верховной Рады. По сообщению пресс-службы парламента, его авторы считают необходимым запретить деятельность Компартии Украины, чтобы впоследствии гарантировать осуществление конституционных полномочий законодательной, исполнительной и судебной властью, национальную безопасность и общественный порядок.

Скорее всего, появление этой уже оформленной законодательной инициативы вызвано поведением левых во время последних событий в Верховной Раде. Как известно, от кого бы инициатива неповиновения большинству ни исходила, выполняется она исключительно левыми. Но насколько успешной будет судьба очередной попытки запретить деятельность КПУ, покажет время. По крайней мере, в ближайшие месяц-два на повестке дня у Верховной Рады -- куда более существенные вопросы. В первую очередь парламенту надо принять госбюджет-2000 и десятки законопроектов, без которых выполнение бюджета будет проблематичным.

Тем не менее лидер КПУ Петр Симоненко в интервью агентству «Интерфакс-Украина» предположил, что правые хотят просто исключить его партию из списка участников возможных досрочных парламентских выборов. Видимо, главный коммунист все же не верит высказываниям как руководства страны, так и политологов, что с досрочной избирательной кампанией партиям лучше повременить. Но ему -- уже, скорее, по привычке -- очень уж хочется обвинить идеологических оппонентов в нарушении своего политического спокойствия.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 12 февраля 2000. Политика

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів