ПОИСК
Шоу-бізнес

Лучшим барабанщиком в мире за всю историю рок-музыки признан ударник группы «Led zeppelin» Джон Бонэм

0:00 12 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Читатели американского журнала «Роллинг Стоун» выбрали лучших барабанщиков в мире за всю историю рок-музыки. Рейтинг возглавил ныне покойный ударник легендарной группы «Led Zeppelin» Джон Бонэм по прозвищу Бонзо. Говорят, свою первую ударную установку он смастерил сам из пустых кофейных банок. Джону было тогда всего пять лет. Еще столько же родители Бонзо сопротивлялись, но на 10-летие мать подарила ему настоящий барабан. Отец сдался позже — на 15-летие он вручил сыну установку фирмы «Премьер». Интересно, что Бонэм никогда не учился игре на барабанах профессионально. он умер в 1980 году в возрасте 32 лет, став кумиром многих музыкантов.

Второе место в списке «Роллинг Стоун» занимает член канадского рок-трио «Rush» Нейл Пирт. Ему 57 лет. Он пишет слова к песням для своей группы.

Замыкает первую тройку британский музыкант Кит Мун, который был ударником еще одной знаменитой рок-группы «The Who». Кит известен своим «буйным стилем игры на барабанах и не менее буйным образом жизни». Мун скоропостижно скончался в 1978 году в возрасте 32 лет от передозировки седативного препарата, который ему прописал врач, понятия не имевший о неуправляемом нраве пациента.

РЕКЛАМА

1136

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів