ПОИСК
Україна

Об авиарейсах из аэропорта «Борисполь» теперь можно бесплатно получать информацию на мобильный телефон или электронную почту

0:00 13 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

До недавнего времени получить бесплатную информацию о прилете, отлете или задержке авиарейсов за текущие сутки в киевском международном аэропорту «Борисполь» можно было по телефону 585-72-54. Те, кому нужна была более полная информация, звонили в справочную «Борисполя», которая предоставляет любые сведения на платной основе. Минута разговора стоит восемь гривен.

Поэтому вдвойне приятно, что самый крупный аэропорт Украины ввел новшество, облегчающее пассажирам жизнь. Отныне информацию о рейсе можно бесплатно получить на мобильный телефон или электронную почту. Для этого надо знать полный номер авиарейса. Чтобы получить информацию о нем на электронный адрес, необходимо отправить сообщение на адрес status@aerostatus. com. В теме сообщения следует указать номер рейса. Чтобы получить такую же информацию на мобильный телефон, надо отправить sms-сообщение с номером рейса на номер +38-068-888-8000.

Для получения одноразового сообщения о текущем статусе рейса достаточно отправить запрос с номером рейса и указать все буквы и цифры без пропусков (например, XYZ123), а для получения сообщений обо всех изменениях, касающихся интересующего вас рейса, в запросе после его номера следует без пропуска поставить знак вопроса (например, XYZ123?). Обратите внимание: платить за отправку этих sms-сообщений вы будете по стандартным тарифам вашего мобильного оператора. Детальнее о нововведении можно узнать на сайте www. aerostatus. com.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів