ПОИСК
Україна

Компания «дэу моторс» будет продана на аукционе

0:00 17 лютого 2000

Руководство корейского концерна «ДЭУ» под давлением своих кредиторов было вынуждено отказаться от одного из своих основных и достаточно прибыльных подразделений -- «ДЭУ Моторс». «ФАКТЫ» уже писали, что компания оказалась в глубоком финансовом кризисе, не сумев вовремя рассчитаться по многомиллиардным кредитам. План реструктиризации не дал желаемого результата. И вот компания «ДЭУ Моторс» рассылает приглашения на аукцион. Она продается с молотка.

Ожидается, что в торгах примут участие 10 компаний. Основная борьба, видимо, разгорится между фирмами «Форд Мотор», «Дженерал Моторс», «Даймлер-Крайслер» и «Хюндай».

«Форд», в случае, успеха займет первое в мире место на рынке автомобилестроения. Согласитесь, за это шанс стоит побороться. «Дженерал Моторс» уже давно является инвестором «ДЭУ» и вряд ли согласится уступить другим уже хорошо изученное дело. Хотя представители американской компании говорят, что не станут платить больше реальной стоимости «ДЭУ Моторс». Если это захочет сделать кто-то другой -- добро пожаловать! Компания «Хюндай», занимающая первое место в Корее по производству автомобилей, лишь упрочит свои позиции. И «Даймлер-Крайслер» не прочь попробовать свои силы в борьбе с основными конкурентами.

Казалось, компания в долгах как в шелках, какой смысл ее покупать? Секрет прост -- в ближайшее время бум автомобильной промышленности и активизация продаж машин начнется в Китае и странах Восточной Европы. А «ДЭУ» является хорошим плацдармом для тех, кто не собирается оставаться за бортом. Иными словами, на мировом авторынке приступают к новому разделу пирога. Корейская компания представляет собой лакомый кусочек, который пока еще можно получить с приличной скидкой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів