ПОИСК
Україна

Одесские пожарные спасли отравившихся дымом малышей

0:00 18 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В роли спасателей пришлось выступить пожарным города Южный Одесской области. В СГПЧ-33 поступило сообщение о том, что в одном из подъездов девятиэтажки по улице Приморской, 11, сильное задымление. Прибывший на место дежурный караул, возглавляемый старшим лейтенантом внутренней службы Александром Дяченко, сразу же обнаружил источник задымления -- горела квартира на четвертом этаже.

На звонки и сильный стук в дверь никто не отвечал. Взломав двери, пожарные проникли в двухкомнатную квартиру, где их взорам предстали пылающие кресло и часть пола, а неподалеку лежали ребятишки.

Александр Дяченко и командир отделения Игорь Остапчук быстро вынесли трехлетнюю Аленку и пятилетнего Артема, стали делать им искусственное дыхание и тем самым спасли детей от смерти. Прибывшие следом медики скорой помощи подтвердили, что еще бы минута-другая -- и детей спасти было бы невозможно.

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту сотрудница ЦОС Управления пожарной охраны в Одесской области Елена Вербицкая, отец ребятишек отлучился из дому буквально на полчаса -- пошел отнести супруге обед на работу. Этого времени хватило сорванцам, чтобы взять спички и поджечь обивку кресла…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів