ПОИСК
Світ

В развалинах пострадавшей от взрыва киевской школы еще остаются люди?

0:00 19 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера спасатели продолжали разбирать завал, образовавшийся в результате взрыва в Киевской школе N 304 (см. вчерашний номер «ФАКТОВ»).

По предварительным данным, в момент взрыва в помещении находилось 12 человек. Трое погибли на месте -- 19-летняя Юлия Брюхарь, которую извлекли из-под завала в четверг около полуночи, и двое мужчин, обнаруженные спасателями спустя несколько часов -- 33-летний О. Дубов и 22-летний Руслан Скордин. По роковому стечению обстоятельств, именно к Руслану в тот страшный вечер зашла Юля.

По некоторым данным, под обломками может быть погребен еще один человек. Не подтвердив и не опровергнув этого, в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям «ФАКТАМ» сообщили, что поиски продолжаются и ориентировочно к 18 часам завал должен быть разобран полностью. Возле места взрыва постоянно дежурит бригада скорой помощи.

Из девяти оставшихся в живых пострадавших мужчин все пока что находятся в киевских больницах. Вчера днем врачи реанимационного ожогового отделения больницы N 14 сообщили, что жив и сильно обожженный рабочий -- у него 95% ожогов тела.

РЕКЛАМА

-- Чтобы избежать случаев травматизма на руинах и мародерства (возле школы вертятся десятки любопытных), было решено оцепить здание школы 40 сотрудниками милиции, -- рассказал «ФАКТАМ» директор оперативно-спасательной службы города Киева Владимир Диденко. -- Принято решение закрыть школу на капитальный ремонт с тем, чтобы к новому учебному году дети пошли в новую школу.

-- Учителя и работники школы сейчас выносят из разрушенного здания имущество школы. Это не опасно?

РЕКЛАМА

-- Учителя работают в безопасной уцелевшей части здания, потому что места, где были обрушения, оцеплены. Городскими властями было принято решение о том, что все директора столичных школ должны побывать на месте трагедии и сделать выводы, чтобы подобное не повторилось. Ведь страшно представить, что взрыв мог случиться днем. Цех, где произошла трагедия, находится под школьной столовой, в которой взрывом проломило пол. Днем в ней могли находиться сотни детей…

РЕКЛАМА

349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів