ПОИСК
Україна

В черном море найдены два неопознанных спасательных плота без людей

0:00 22 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

20 февраля в 9. 45 с борта болгарского теплохода «Oborishe», следовавшего из Италии в Мариуполь (Донецкая область), поступила информация о том, что в 60 милях южнее Ялты (Крым) обнаружены два спасательных плота «Викинг» и ПСН-10М. Как сообщил симферопольскому собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву капитан-координатор Керченского морского торгового порта Вильям Жицкий, в 11. 45 оба плота были подняты на борт судна. В одном нашли две телогрейки, а во втором -- использованную бортовую сумку, в которой хранится неприкосновенный запас. Установить принадлежность плотов невозможно, так как на них нет никаких опознавательных знаков. Куда делись люди, неизвестно.

По словам Жицкого, полтора месяца назад в районе Поти затонуло судно, и экипаж спасся на плотах. Не исключено, что два из них впоследствии были брошены. Болгары собираются передать плоты береговой службе Мариуполя.

Как сообщили «ФАКТАМ» в управлении по ЧС и гражданской защите населения Крыма, за последние двое суток сигнал «SOS» не был зарегистрирован.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів