ПОИСК
Світ

Билл клинтон стал позором нации?

0:00 22 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Моральный облик президента Клинтона весьма далек от идеала. К такому выводу пришла группа американских историков и социологов, исследовавших прегрешения действующего президента и сопоставивших их с таковыми его предшественников. Как выяснилось, Клинтон попал в разряд самых «нехороших» глав американского государства за всю его историю, обогнав даже Ричарда Никсона.

Специалистам удалось систематизировать поступки президентов США и составить несколько номинаций, рассматривая претендентов как политиков, дипломатов и ораторов. Практически во всех списках лидирует Авраам Линкольн -- его добродетели стали достойным примером для потомков. Всем известен свод поучений, составленных отцом Эйбом, где он рассказывает молодым людям, как себя вести, дабы не выглядеть беспардонными и блюсти общественную мораль. В рейтинге активности Клинтон оказался на 21-м месте -- за операцию в Югославии и урегулирование боснийского кризиса.

Согласно данным социологических опросов, которые и были положены в основу рейтинга, Клинтона уважают за то, что при его президентстве Америка достигла небывалого экономического подъема, а роль страны на международной арене неуклонно растет. Но вместе с тем, представители многочисленных организаций защиты морали утверждают, что Клинтон стал позором нации, ибо что можно сказать о стране, где президент устраивает сексуальные игры на рабочем месте? Возможно, поэтому социологи и простили Никсону Уотергейт.

РЕКЛАМА

343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів