ПОИСК
Світ

Красотка в норковой шубе, на которую «клюнули» грабители, оказалась… Переодетым милиционером

0:00 22 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Хитроумная операция правоохранителей положила конец деятельности двух злоумышленников, наводивших ужас на прекрасную половину Енакиево

Блестяще справились с ролью театральных костюмеров и гримеров сотрудники Енакиевского горотдела милиции (Донецкая область). На «подсадку» -- переодетого в «шикарную даму» молодого работника уголовного розыска -- «клюнули» и были взяты под стражу двое грабителей, наводивших ужас на женщин этого донбасского города. Вот что рассказал корреспонденту «ФАКТОВ» заместитель начальника горотдела внутренних дел подполковник милиции Павел Панасюк:

-- На протяжении недели, как правило, в вечернее время, в центральной части города злоумышленники нападали на женщин, снимали дорогие меховые шапки, золотые украшения, забирали деньги. Наряды патрульно0-постовой службы буквально сбились с ног: только один район перекроют, как сигнал о грабеже поступает из другого. За восемь дней оперативные сводки зарегистрировали семь подобных преступлений, а их исполнители ловко уходили из милицейских облав.

Вот тогда мы и решили для поимки грабителей использовать давно проверенный прием -- «подсадку». На роль дамы среди молодых сотрудников уголовного розыска подобрали самого симпатичного. С помощью макияжа, дамского парика и дорогой норковой шубы преобразили милиционера в шикарную, крутую барышню. Ребята, кто мог, даже золотые украшения позаимствовали у жен -- ради успеха дела. Словом, дама получилась на славу.

Вечером нашу «подопечную» вывели на центральные улицы города, а сами оперативники вели визуальное наблюдение, чтобы в случае нападения мгновенно прийти на помощь. Первые два вечера нашей «барышне» в основном приходилось уходить от местных донжуанов, которые предлагали всякие соблазны и варианты, как вместе провести вечер. На третий день «клюнули» грабители. Представляете их удивление, когда их жертва вдруг достала табельный пистолет и мужским голосом предупредила: «Стоять! Стрелять буду!»

РЕКЛАМА

Повязали злодеев быстро, с вещественными доказательствами разбоя и грабежа. Выяснилось, что вечерней «конфискацией» женской одежды занимались двое молодых парней, не работающих, ранее не судимых. В содеянных семи грабежах сознались. Часть награбленных вещей, которые не успели сбыть, уже вернули их хозяевам. Сейчас грабители коротают время на нарах СИЗО. Против них возбуждено уголовное дело по ст. 145 УК Украины -- грабеж, предусматривающий отсидку от трех до пяти лет.

РЕКЛАМА

455

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів