ПОИСК
Світ

Королеву елизавету ii могли отравить!

0:00 22 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сообщение о готовящемся покушении на королеву поместила в минувшие выходные британская газета «Новости мира», а затем подтвердило агентство Рейтер. Слава Богу, все обошлось. Благодаря бдительности охраны и слуг.

В декабре прошлого года в замок Сэндрингем (один из многочисленных домов Ее Величества, расположенный в Восточной Англии) была принята на работу некая Моника Трауб. И уже через месяц новая помощница повара принялась беседовать с другими слугами об… отравлении королевы. Трауб заявляла, что у нее есть все возможности подсыпать яд в тарелку королевы.

Сначала слуги лишь пожимали плечами, но когда кухарка стала наводить справки, где можно купить цианистый калий, кто-то сообщил об этом службе охраны. Те не стали долго церемониться и уволили Монику. Пока против Трауб не выдвигают никаких обвинений -- ее планы остались лишь планами. Однако отныне прислугу будут отбирать еще более тщательно. Не то придется снова вводить должность королевского дегустатора, столь распространенную в средние века.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів