ПОИСК
Світ

Через московский наркоканал таджики снабжали киев героином

0:00 23 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Киеве раскрыта сеть наркоторговцев, сбывавших в столице героин. В ходе проведенной на днях операции было обнаружено несколько мест реализации героина на массиве Березняки в Харьковском районе, арестованы продавцы, у которых изъяли девять граммов героина и крупную сумму денег. Позавчера был задержан лидер этой группы наркоторговцев гражданин Таджикистана. Он прибыл в Киев из Москвы поездом вместе с очередной партией наркотика -- 122,45 грамма героина.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Василий Левошко, в результате проведенной операции была изъята самая крупная в Киеве в этом году партия героина. По данным милиции, торговцы уже успели реализовать часть наркотика благодаря московскому каналу. Прибывший по нему героин предназначался для реализации на Левом берегу Киева. Сегодня сыщикам УБНОН МВД Украины известно, что арестованный таджик закупил вторую партию героина за 2800 долларов.

-- В полиэтническую преступную группировку входили пять человек, -- рассказывает В. Левошко. -- Двое таджиков производили оптовые закупки героина за рубежом и привозили его в Киев по железной дороге. На Левом берегу у них была квартира, где хранились наркотики. Организацией сбыта занимались двое граждан Украины, а наркокурьером, разносившим расфасованный по дозам героин, был гражданин Молдовы. МВД Украины уже проинформировало своих российских коллег о ликвидации очередного московского наркоканала. Расследование продолжается на международном уровне.

Кстати, хотел бы заметить: стоимость героина в Украине в два с половиной раза выше, чем в России. Это свидетельствует об эффективности работы наших подразделений. Между прочим, изъятая в понедельник партия героина очень высокого качества: за один грамм наркотика требовали 200 долларов. Если бы нам не удалось выявить эту наркосеть, дельцы получили бы после реализации этой партии более 25 тысяч долларов. Вполне возможно, что со временем продажа героина перекинулась бы с Левого берега Киева на Правый.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів