ПОИСК
Світ

Вчера в мюнхене на 63-м году жизни скончался известный российский сатирик аркадий хайт

0:00 23 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Российский сатирик Аркадий Хайт скончался вчера ночью в Мюнхене, где жил последние несколько лет. Сценарист легендарного мультфильма «Ну, погоди!», «отец» Кота Леопольда, автор занимательных рассказов, которые с удовольствием читал Аркадий Райкин, Хайт ассоциируется и с программой «Радио-няня», и с эстрадными миниатюрами, и с многочисленными творческими вечерами в самых престижных советских залах.

Хайта по праву называют советским Диснеем, ибо ему удалось найти альтернативу героям американских мультфильмов, создав ряд бессмертных образов в мире мультипликации. Несколько поколений детей выросло на его общеобразовательных телевизионных и радиопрограммах, его сатирические миниатюры отличались предельной простотой и остроумием.

Особое внимание Хайт уделял связям с российской диаспорой в различных странах мира, организовывал зарубежные гастроли именитых сатириков и участвовал в благотворительности, в частности, помогая Толстовской библиотеке в пополнении фондов.

Пока не известно, где и когда будет похоронен Аркадий Хайт. В самое ближайшее время это должны решить его родные и близкие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів