ПОИСК
Світ

Юбку с портретом йорга хайдера и свастикой демонстрировала темнокожая модель

0:00 23 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то, что лидер австрийской пронацистской партии Йорг Хайдер является одним из самых одиозных политиков в мире, интерес к его персоне не угасает. Подтверждение тому -- успех, который сопутствовал на показе мод в Милане весьма оригинальному одеянию с изображением лидера Партии свободы. Известный итальянский дизайнер Гаттиони решил поэкспериментировать с портретом Хайдера, поместив его на… дамской юбке. Впрочем, эта композиция приобрела совершенно иной характер с маленькими дополнениями в виде свастики и слова «НЕТ».

Таким образом, Гаттиони убил сразу двух зайцев. Во-первых, привлек внимание общественности к своим новым моделям, а во-вторых, выразил своеобразный протест против политики Хайдера. Между прочим, эту юбку представляла модель по имени Клара Бенджамин. По иронии судьбы, темнокожая Клара -- уроженка Судана, и лицо Хайдера на ее юбке выглядит для последнего форменным издевательством.

Жюри по достоинству оценило работу Гаттиони -- она была отмечена специальным призом. Как отреагировал на использование своего лица сам Хайдер неизвестно, но вполне возможно, что против юбки он ничего не имеет -- дело лишь в цвете кожи модели…

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів