ПОИСК
Україна

«полтаваоблэнерго» завысило сумму задолженности сельхозпредприятий за электроэнергию на миллион гривен

0:00 24 лютого 2000

Судя по бухгалтерским документам открытого акционерного общества «Полтаваоблэнерго», коллективные сельхозпредприятия Решетиловского района на начало года задолжали ему за использованную электроэнергию около 1,4 млн. грн. Однако проверкой следственной комиссии правоохранительных и контролирующих органов установлено, что эта цифра завышена, как минимум, на… целый миллион.

Оказывается, еще в августе-сентябре прошлого года товаропроизводители рассчитались с «Полтаваоблэнерго» зерном. Дирекция общества реализовала зерно коммерческим структурам на условиях предоплаты, пополнив свой счет почти одним миллионом гривен. При этом по бухгалтерскому отчету погашение задолженности не было проведено. Более того, на долги насчитывалась пеня, сообщила руководитель пресс-группы УСБУ в Полтавской области Ирина Евдокимова.

По переданным областной прокуратуре материалам в отношении «Полтаваоблэнерго» возбуждено уголовное дело по ст. 148 ч. 2 (уклонение от уплаты налогов). Комиссии продолжают проверки и в других районах области.

РЕКЛАМА

345

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів