ПОИСК
Світ

Наса утверждает, что астронавты сексом в космосе не занимались

0:00 25 лютого 2000

Американское космическое агентство категорически опровергло заявления французского астронома Пьера Колера, изложенные им в недавно изданной книге «Последняя миссия». Книга в основном посвящена российской орбитальной станции «Мир», однако автор упоминает и о космических экспериментах НАСА.

Колер пишет, что в 1996 году в космос отправилась американская экспедиция с весьма необычной миссией. Астронавты должны были выяснить, в какой позе лучше всего заниматься сексом в условиях невесомости. Для пущей достоверности французский астроном цитирует документы НАСА, где приводится целый список поз, которые американцы перепробовали в космосе. Во время экспериментов, утверждает Колер, астронавтам приходилось использовать ремни и приспособления, подобные спальным мешкам, чтобы во время занятий любовью не разлетаться в разные стороны.

Представители НАСА заявляют, что документов, на которые ссылается Колер, не существует. Более того, НАСА не проводило, не проводит и не собирается проводить сексуальные эксперименты, а подобные предположения просто неприличны. Американцы полагают, что французский астроном использовал заведомо ложные данные, несколько лет назад помещенные кем-то в Интернете. Колер же продолжает настаивать, что информация, которой он располагает, правдива.

РЕКЛАМА

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів