ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

0:00 13 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 23 января.

К сведению: 11 февраля сотрудники ГАИ Киева выявили 2059 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 33, создание аварийной ситуации — 13, управление транспортом в состоянии опьянения — 25). Зарегистрированы также четыре ДТП, в результате которых пять человек получили травмы.

За попытку дачи взятки сотрудникам ГАИ задержаны три водителя, за подделку водительских документов — четыре человека, за нарушение паспортно-визовых правил — четыре, за нарушение правил общественной морали — один и трое — за попрошайничество.

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ (при наличии взаимного согласия в оценке обстоятельств случившегося).

РЕКЛАМА

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

Голосеевский район
Ул. Забилы, 3, тел. 258-94-63

РЕКЛАМА

Дарницкий район
Ул. Тростянецкая, 58а, тел. 562-81-83

Госавтоинспекция Киева напоминает автомобилистам, что, согласно действующему законодательству, водители должны иметь при себе полис обязательного страхования. Ответственность за отсутствие полиса предусмотрена статьей 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (штраф от 425 до 850 гривен). Решение о наложении административного взыскания принимает инспектор ГАИ.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

Каждую субботу с 9-ти до 10 часов утра работает телефонная линия начальника столичной ГАИ 270-60-40, по которой киевляне и гости столицы могут лично пообщаться с Анатолием Петровичем Сиренко по любым вопросам, связанным с деятельностью ГАИ.

Внимание!

3 февраля на путепроводе возле рынка «Юность» (улица Братиславская) около 23 часов произошло столкновение двух легковушек — «Шкоды Октавии» (AI4778ВН) и «Ауди-А4» (АА6663CХ). «Шкода» двигалась от станции метро «Черниговская» в сторону Троещины, «Ауди» — во встречном направлении. По предварительным данным, «Шкода» выехала на встречную полосу, что привело к столкновению. В результате ДТП водитель «Ауди» и один из его пассажиров (оба сотрудники милиции) погибли, еще один пассажир находится в больнице в тяжелом состоянии. Водитель «Шкоды» получил травмы и находится в больнице, его пассажир тоже был травмирован.

Свидетелей ДТП просят звонить в столичное управление по телефонам: 271-90-52 и 271-90-54.

За прошедшие сутки на территории Киевской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых два человека получили телесные повреждения. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 985 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 13 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 247 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Переяслав-Хмельницкого взвода ДПС ГАИ совместно с работниками милиции задержали местного жителя, у которого изъяли наркотическое средство опий. В Белой Церкви задержан местный житель, у которого изъяли металлический кастет, а в Березани — местный житель, хулиганивший в помещении кафе.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів