ПОИСК
Світ

Вчера на ладожском озере продолжались работы по спасению почти тысячи рыбаков, включая женщин и детей

0:00 29 лютого 2000

На льдине, отколовшейся от берега в воскресенье вечером на Ладожском озере у деревни Криницы, оказались около тысячи человек, в том числе женщины и дети. Громадную льдину площадью около 60 кв. км стало относить к середине озера. Усилившийся ветер расколол ее надвое.

На место происшествия немедленно вылетел вертолет МЧС, к спасательным работам подключились и местные жители. В воскресенье удалось снять с льдины 152 человека, но с наступлением темноты спасательные работы пришлось приостановить.

Вчера утром на помощь людям, дрейфующим на льдинах, отправились уже семь вертолетов и 40 лодок. Вертолетам приходилось возвращаться на базу для дозаправки, что существенно замедляло спасательные работы. На катерах и весельных лодках удалось эвакуировать десятки рыбаков. Одна из льдин сошлась со сплошным льдом, и несколько человек смогли добраться до берега самостоятельно.

К 14 часам по московскому времени спасательные работы на Ладоге были прекращены. По предварительным данным, которые приводит ИТАР-ТАСС, погибли семь человек. Ночью на льдине возникла паника, и в лодку одного из местных жителей, принимавшего участие в спасательной операции, село очень много людей. Лодка перевернулась, рыбаки оказались в ледяной воде, что привело к их гибели.

РЕКЛАМА

По данным спасателей, всего с льдины были сняты 911 человек.

РЕКЛАМА

558

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів