ПОИСК
Україна

Почти 60 пассажиров чудом уцелели в результате столкновения двух автобусов на трассе одесса -- николаев

0:00 6 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера около часа дня на 47-ом километре автотрассы Одесса -- Николаев столкнулись автобусы «Икарус», выполнявший коммерческий рейс, и ЛАЗ, следовавший по маршруту Голая Пристань -- Одесса. По предварительным данным, водитель ЛАЗа проявил невнимательность на скользкой дороге и поздно затормозил. Когда автобус стало «заносить», он, чтобы избежать столкновения, выехал на встречную полосу движения…

-- Оба автобуса смяты в «гармошку», -- рассказали собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в дежурной части областного управления ГАИ. -- Буквально чудом уцелели люди. Четверо из почти 60 пассажиров автобуса получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Другой рейсовый автобус, следовавший из Симферополя в Одессу, оказался в снежном плену, съехав в кювет на автотрассе Мелитополь -- Одесса. Выдержка понадобилась 18 пассажирам (в их числе четверо детей), чтобы дождаться высвобождения из белоснежной «западни». Несмотря на отчаянные усилия сотрудников ГАИ области, добиться этого не удалось. На помощь пришли одесские гаишники, направившие к месту ЧП бронетранспортер. На этом не совсем обычном виде автотранспорта пассажиров доставили в город. Сам же «Икарус» отбуксировали утром следующего дня.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів