ПОИСК
Україна

Пожарные успели предотвратить попытку погорельца спастись от огня, выпрыгнув из окна четвертого этажа

0:00 12 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Большие усилия пришлось приложить позавчера днем столичным пожарным, чтобы потушить пламя, охватившее квартиру на четвертом этаже жилого дома N 6 по улице Костельной в центре Киева. Они не только блестяще справились с задачей, но и спасли жизнь 50-летнему жителю соседней квартиры, который, спасаясь от огня, в отчаянии решил выпрыгнуть из окна.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС управления пожарной охраны Киева, предварительно установлено, что пожар возник из-за перегрузки электросети. В пострадавшей квартире были одновременно включены несколько электроприборов, а когда хозяйка включила еще и пылесос, произошло короткое замыкание. От пожара пострадали также несколько соседних квартир и крыша четырехэтажного дома.

Всего в понедельник в Киеве произошло шесть пожаров, в результате которых один человек погиб и один получил травмы и ожоги. Во время тушения возникшего из-за неосторожного обращения с огнем пожара в квартире дома N 31 по улице Николая Закревского в Ватутинском районе был найден обгоревший труп 57-летней женщины. Там же пожарные обнаружили еще двух человек в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Они, к счастью, отделались лишь испугом.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів