ПОИСК
Світ

В одесской области возросли тарифы на жилищно-коммунальные услуги

0:00 12 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Виктор Журавок, повышение цен на 25--30 процентов «не затронет основную часть населения области», которое будет «по-прежнему» платить за жилкомуслуги не более 20% от заработной платы. Недостающая сумма компенсируется за счет субсидий, сумма которых будет заложена в областном бюджете.

С 1 января в Одесской области 1 кв. метр жилья стоит для населения 28 коп. , центральное отопление с 1 кв. м. полезной площади -- 81 коп. , 1 кВт электроэнергии -- 13 коп. , горячая вода -- 7,25 грн. , газ -- 1,86 грн.

По словам В. Журавока, в результате действовавших ранее тарифов убытки «Одестеплокоммунэнерго» составили 20 млн. грн. , Одесских тепловых сетей -- 14 млн. грн.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», ранее были значительно повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги в ряде областей. В 17 регионах страны (из 27) тарифы на жилищно-коммунальные услуги еще предстоит приводить в соответствие с их себестоимостью. Напомним, что полная оплата населением этих услуг является одним из требований Международного валютного фонда в решении вопроса о кредитовании Украины.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів