ПОИСК
Україна

Жители ровенской области будут полностью оплачивать стоимость жилищно-коммунальных услуг

0:00 13 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«ФАКТЫ» уже сообщали о том, что во многих регионах Украины были повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Дошла очередь и до Ровенской области. Теперь ее жители будут оплачивать полную стоимость услуг тепло-, водоснабжения и водоотвода.

По словам заместителя начальника управления экономики и собственности Ровенской облгосадминистрации Юрия Благодыра, ранее разница между установленными тарифами и реальной стоимостью жилищно-коммунальных услуг оплачивалась за счет местного бюджета.

Хотя в прошлом году коммунальным службам области выделили всего 24 млн. грн. вместо запланированных 53 млн. грн. В связи с этим они понесли огромные убытки (на 5 млн. грн). К тому же, несмотря на подорожание энергоносителей, на протяжении нескольких лет тарифы на жилищно-коммунальные услуги не менялись, сообщает УНИАН.

Однако, как считает представитель обладминистрации, повышение цен на жилищно-коммунальные услуги не отразится на материальном состоянии наименее социально защищенных слоев населения. Так как и в дальнейшем будет действовать система предоставления субсидий.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів