ПОИСК
Життєві історії

«На ощупь килограммовый слиток золота был таким гладким и… теплым. Даже не знаю, что с ним делать — на память оставить или квартиру приобрести»

0:00 16 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Делая закупки ко дню рождения, житель Донецка Александр Клевцов и не думал, что получит подарок от Medoff

Каждый из нас хоть раз в жизни пытался поймать фортуну за хвост. Кто-то для этого покупает лотерейный билет, кто-то участвует в викторинах, кто-то методично собирает этикетки и упаковки от акционных товаров. Впрочем, удача — достаточно капризная дама. Одних она обходит стороной, невзирая на все старания, а другим является с первой попытки…

«Это моя самая большая удача за последние несколько лет»

Житель Донецка Александр Клевцов любил испытывать удачу: он участвовал во многих акциях, лотереях и розыгрышах. Пару раз судьба ему улыбалась: он выигрывал несколько денежных призов. Но разве мог Александр предположить, что настоящее везение принесет ему обычная закупка продуктов к праздничному столу? Да еще какое! Килограммовый слиток золота…

 — Это просто невероятно! Я, признаться, мало надеялся что-то получить. Особенно — целый слиток золота, — поделился Александр Клевцов с журналистами переполнявшими его эмоциями сразу после того, как ему с женой вручили в одном из киевских банков золотой слиток.

Нынешний финансовый кризис больнее всего ударил по строителям. Поэтому Александр, который занимается строительным бизнесом, приготовился к тяжелым временам.

РЕКЛАМА

 — Я знал, что никто, кроме меня, не сможет обеспечить семью. Поэтому был готов работать до седьмого пота, чтобы как-то свести концы с концами. Многие покупки мы с женой отложили на потом, приходилось тщательно рассчитывать расходы, экономить.

Настроившийся стойко переносить все тяготы кризиса Александр далеко не сразу поверил в то, что действительно стал обладателем поистине бесценного подарка.

РЕКЛАМА

 — Наверное, это моя самая большая удача за последние несколько лет, — сказал он.  — Впрочем, нет! Самая моя большая удача — встреча со Светланой. Моей женой. Кстати, ведь именно благодаря ей мне удалось получить этот слиток.

 — Что вы имеете в виду?

РЕКЛАМА

 — Мы с женой покупали в магазине продукты на мой день рождения. Конечно, не забыли и о спиртном. Как же без этого? Купили бутылочку Medoff. И ведь именно супруга ее выбрала: Светлане трудно угодить, она любит напитки помягче. И вот, когда мы уже складывали продукты по кулькам, я увидел, что компания проводит опрос покупателей. Подумал: поучаствовать или нет? А Света четко сказала: «Давай испытаем удачу!» Тем более что в подарках значился слиток золота.

 — Неужели вы твердо на него рассчитывали?

 — Не то чтобы рассчитывал, но как-то приятно было… Впрочем, в праздничной суматохе я обо всем забыл. И очень удивился, когда мне позвонили на мобильный и сказали: «Я вас поздравляю, вы стали обладателем килограмма золота»…

 — А вы вот так сразу и поверили?

 — Да нет (смеется)… Я сначала даже растерялся. Это был обычный рабочий день, а тут такая неожиданная новость! Поначалу подумал, что меня друзья разыгрывают. Но на другом конце провода так убедительно объясняли, куда нужно будет приехать, что невольно поверил. Потом даже жене позвонил, сказал: «Света, у нас теперь есть один килограмм золота!!!»

«В день рождения друзья желали мне богатства и удачи. Но я не знал, что все так быстро исполнится»

 — Наверное, на том памятном дне рождения вам искренне желали удачи…

 — Я тоже об этом думал: мне желали богатства и удачи. Но я не знал, что эти пожелания так быстро исполнятся. Это получился отличный подарок на день рождения.

 — Вы ведь уже видели свой подарок? Теперь-то поверили?

 — Не просто видел, в руках держал! Вы даже не представляете, что это такое — получить на руки килограмм золота… Слиток оказался таким гладким, тяжелым и каким-то теплым. Знаете, в душе остался теплый след. С надеждой на лучшее…

 — Что собираетесь делать с золотом?

 — Да мы еще не решили. Нас сейчас переполняют эмоции, мы только пытаемся привыкнуть к мысли о том, что стали обладателями килограмма золота. Не знаю, может, себе оставим, а может, продадим и купим квартиру или машину.

 — Друзьям расскажете?

 — И расскажем, и покажем. Более того, друзей соберем, чтобы они порадовались вместе с нами. И, конечно же, поднимем за нашу удачу чарочку-другую.

Как рассказали организаторы исследования, помимо Александра Клевцова, которому достался килограмм золота, еще 92 жителя Украины за проявленную активность стали обладателями пятиграммовых золотых слитков. Таким образом, те, кто принял участие в исследовании Medoff, получили 1 килограмм 460 граммов золота высшей пробы.

 — Нам было важно, чтобы люди почувствовали благодарность компании за проявленный интерес и помощь в определении самого популярного продукта в нашей линейке, — поясняет бренд-менеджер торговой марки Medoff Михаил Долженко.  — Ведь в результате проведенного опроса мы выявили очень важную для нас информацию: основным фактором при выборе водки украинцы считают мягкость. Мы обработали более 750 тысяч отзывов и определили, что около 90 процентов потребителей отдали предпочтение именно особо мягкому вкусу. Кстати, это подтверждают данные не только нашего исследования. На крупнейшей в Восточной Европе Международной выставке «Продэкспо» продукция Medoff была признана самой мягкой.

А подарки в виде золота тоже не случайны. Ведь сейчас, в момент кризиса, золото в банковских слитках — наиболее конвертируемая валюта. И мы рады, что помогли простым людям убедиться в том, что чудеса иногда случаются. Кто-то оставил полученные слитки на банковских депозитах, кто-то поменял их на деньги. Но у каждого украинца сохранились теплые воспоминания о нашем сотрудничестве.

658

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів