ПОИСК
Україна

Только две пули остановили невменяемого мужчину, набросившегося с тесаком на милиционеров

0:00 14 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Выпив лишнего, 46-летний житель Луцка Юрий Ч. , гостивший у родителей в селе Борбыни Млыновского района Ровенской области, устроил во дворе дома дебош, а затем стал бросаться на родителей и соседей с кухонным ножом. Утихомиривать разбушевавшегося гостя односельчане вызвали врачей из районной больницы. (После того как два года назад у Юрия умерла жена, он несколько раз проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Зная это, соседи решили не вмешивать милицию. )

Однако завидев людей в белых халатах, Ч. схватил вилы и проткнул ими две шины кареты скорой помощи, разбил в автомобиле стекла. Тогда жители села, ставшие свидетелями этой картины, вызвали милицию. Трое прибывших стражей порядка попытались уговорить Юрия бросить нож и вилы и согласиться на госпитализацию. В ответ Ч. схватил тесак и набросился на милиционеров. Несколько предупредительных выстрелов в воздух дебошира не утихомирили, и следующими выстрелами он был ранен в руку и ногу. Только после этого его удалось связать и наконец-то усадить в карету скорой помощи.

Раненый был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. В настоящее время Ч. проходит лечение в Луцком областном психоневрологическом диспансере, сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Ровенской области.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів