ПОИСК
Україна

«Все ресурсы брошены в первую очередь на уборку основных магистралей столицы для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта и проезда машин скорой помощи, пожарных и правоохранителей»

0:00 16 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Мэр Киева Леонид Черновецкий просит горожан по возможности не выезжать на собственных автомобилях и оставлять дома детей при ухудшении погодных условий

Очередной снегопад, в прошедшие выходные дни обрушившийся на столицу, серьезно добавил работы коммунальным службам Киева. Ситуация в городе признана чрезвычайной. В экстренном режиме работают транспортные и социальные службы…

На ежедневную почасовую работу призовут всех дворников

Многие столицы мира в этом году столкнулись с самой суровой зимой за последние 100 лет. Подобных снегопадов почти 40 лет не помнит и Киев. Пытаясь справиться с небывалым количеством осадков, городская власть выбивается из сил. Едва улицы очистили от снежных завалов, природа приготовила очередной сюрприз…

 — Ситуация в столице признана чрезвычайной, но для преодоления последствий стихии не хватает ни человеческих, ни технических ресурсов, — сказал в своем обращении к горожанам мэр Киева Леонид Черновецкий.  — Поэтому к уборке снега привлечены не только коммунальные, но и многие другие предприятия Киева.

Я лично прошу отнестись с пониманием к тому, что не все придомовые территории будут расчищены вовремя, ведь ресурсы брошены в первую очередь на уборку основных магистралей для обеспечения бесперебойной работы общественного транспорта, проезда спецмашин — медицинской помощи, пожарных, правоохранителей.

РЕКЛАМА

Столичный мэр, являясь начальником Гражданской защиты Киева, подписал распоряжение «О проведении учений по невоенизированным формированиям гражданской защиты (гражданской обороны) Киева». Это позволяет привлекать к ликвидации последствий снегопадов и гололеда всю существующую технику и ресурсы столичных предприятий любой формы собственности, кроме военизированных формирований. Учения продлятся до 26 февраля.

Всем районным госадминистрациям поручено уделить особое внимание расчистке от снега межквартальных проездов и придомовых территорий. С этой целью на ежедневную почасовую работу призовут всех дворников. Для обработки жалоб травмированных в непогоду граждан создается специальная комиссия, которая изучит каждый случай в отдельности.

РЕКЛАМА

Сильнейшие снегопады обрушились и на Восточную Европу

Как сообщают в МинЧС, 11 февраля и в ночь с 12 февраля в результате снежных заносов и метелей затруднено движение на автомобильных дорогах местного значения в 11 областях: Волынской, Днепропетровской, Одесской, Кировоградской, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Тернопольской, Херсонской, Харьковской и Запорожской.

Наиболее сложная обстановка в Днепропетровской и Львовской областях. Для расчистки автотрасс государственного значения закрыты проезды в Днепропетровской области (на автодороге Кировоград-Кривой Рог-Запорожье), во Львовской (на автодороге Броды-Тернополь).

РЕКЛАМА

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Волынской, Кировоградской, Тернопольской, Черкасской, Днепропетровской, Запорожской и Луганской областях обесточены 234 населенных пункта.

Из-за сильных снегопадов усложнена жизнь и во многих столицах мира. Так, в Вашингтоне уже третий день закрыты все государственные учреждения, не работают аэропорты, парализовано движение наземного транспорта, а тысячи домов остались без электричества.

Сильнейшие снегопады обрушились и на Восточную Европу. В Германии парализовано движение основными транспортными магистралями, в Польше из-за снегопадов 80 тысяч человек остались без электричества, во многих областях остановлено движение поездов, в столице Белоруссии Минске объявлена чрезвычайная ситуация.

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів