ПОИСК
Україна

Весенние каникулы в киевских школах перенесли с 22–31 марта на 5–11 апреля

0:00 17 лютого 2010
В столичном управлении образования такой шаг объясняют необходимостью наверстать упущенную за время карантина учебную программу

Киевское городское управление образования издало приказ, в соответствии с которым весенние каникулы в столичных школах переносятся на апрель. Так, в начале учебного года было решено, что весной ученики будут отдыхать с 22-го по 31 марта. Однако за последние несколько месяцев школьники несколько раз уходили на внеочередные каникулы: сначала был объявлен карантин, потом учебный процесс приостанавливали из-за сильных морозов. В результате на сегодняшний день ученики не успели пройти даже программу первого семестра, несмотря на то, что уже полтора месяца должны были учиться по программе второго. В связи с этим столичное управление образования решило перенести весенние каникулы на период с 5-го по 11 апреля.

 — На этом настаивало большинство школ и райуправлений образования, — прокомментировала «ФАКТАМ» ситуацию первый заместитель начальника столичного управления образования Галина Руденко.  — В этом году отдых был слишком длинным, даже дети от него устали. А представьте, что было бы, если бы мы не перенесли каникулы? Школьники отдохнули бы в конце марта, и, проучившись после этого четыре дня, вынуждены были бы опять уходить на пасхальные праздники (Пасха в этом году приходится на 4 апреля.  — Авт. ). Такими темпами мы никогда не наверстали бы упущенную программу. А так мы объединим каникулы с праздничными днями и не потеряем драгоценное время.

РЕКЛАМА
908

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів