ПОИСК
Україна

До весны тарифы на транспортные услуги в киеве меняться не будут

0:00 18 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В новом году в Украине подорожал хлеб и жилищно-коммунальные услуги. Традиционно за этим следует рост стоимости проезда. И действительно, по Киеву поползли слухи о том, что в ближайшее время тарифы на проезд в городском транспорте будут увеличены.

Однако, как сообщили в Комитете транспорта Киевской городской государственной администрации, до весны стоимость услуг городского общественного транспорта в Киеве меняться не будет. Тем не менее специалисты заявили, что вопрос транспортного обеспечения остается одним из наиболее сложных. И сейчас соответствующие структуры Киевской городской государственной администрации готовят предложения о некоторых изменениях в тарифной политике, сообщает УНИАН.

Сегодня пассажиропоток в Киеве достигает четырех миллионов человек. По статистике почти половина пассажиров имеет законное право бесплатно пользоваться городским общественным транспортом. На покрытие расходов, связанных с перевозкой льготников, городу требуется 330 млн. грн. в год. В то же время, в городском бюджете Киева на эти расходы в 2000 году выделено около 100 млн. грн. , то есть в три раза меньше реальной потребности.


«Facty i kommentarii «. 18 января 2000. Экономика

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів