ПОИСК
Україна

Двое охотников за цветными металлами лишили жителей южного берега крыма и севастополя возможности смотреть телепрограммы

0:00 19 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Если раньше крымские охотники за цветными металлами воровали электрические провода и грабили трансформаторные подстанции, то теперь они добрались до высокогорных объектов: на днях злоумышленники разобрали расположенный на плато Ай-Петри ретранслятор, принадлежащий Республиканскому телерадиопередающему центру. Как сообщила собкору «ФАКТОВ» Владимиру Колычеву начальник ЦОС УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская, ворами оказались двое жителей села Родниковое -- 46-летний мужчина и его 18-летний сын.

В результате деятельности злоумышленников жители Южного берега Крыма и Севастополя лишились возможности смотреть программы нескольких телеканалов. По словам начальника телерадиопередающего центра Алексея Дмитриева, разорвано кольцо системы, обеспечивающей прохождение телесигнала из Симферополя через горы на ЮБК -- Севастополь и обратно. Восстановление ретранслятора может затянуться надолго, так как в свое время его монтаж осуществлялся вручную.

По данным правоохранителей, за последние годы в Крыму воры утащили 6 тонн цветного металла, слили 23 тонны трансформаторного масла, срезали 650 км проводов.


«Facty i kommentarii «. 19 января 2000. Первая страница

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів