ПОИСК
Світ

Чтобы «узаконить» свою иномарку, водитель ее попросту… «угнал»

0:00 20 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Старогородский райотдел УМВД Украины в Винницкой области с заявлением об угоне своего автомобиля «Опель-Кадет» 1985 года выпуска обратился 24-летний Александр С. Стражами правопорядка тут же была организована операция «Перехват» по розыску иномарки. Но вскоре оказалось, что разыскиваемый автомобиль находится в… гараже Александра.

Выяснилось, что привезенный из Литвы «Опель» находился в Украине на временном пребывании. Все сроки вышли, и С. должен был снять машину с учета в ГАИ (кстати, с 1 января нынешнего года постановлением Кабмина запрещена регистрация иномарок «старше» пяти лет). Он решил, что разберет машину на запчасти и продаст их.

Сейчас работники Винницкой таможни решают, что делать с «Опелем» -- отправить его на свалку, возместив хозяину стоимость лома, или же выдворить за пределы Украины.

-- Таких «проблемных» автомобилей, не подлежащих растаможке и представляющих реальную опасность для участников дорожного движения, поскольку их механизмы полностью отработаны, на территории области около шести тысяч, -- сообщил «ФАКТАМ» начальник УГАИ УМВД Украины в Винницкой области Василий Полищук.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів