ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 20 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

США

Второе испытание прототипа ракеты-перехватчика в рамках американского проекта по созданию национальной противоракетной системы закончилось провалом. Запущенный с атолла Кваджалейн в Тихом океане перехватчик не смог поразить боеголовку учебной баллистической ракеты, выпущенной с авиабазы Ванденберг (штат Калифорния). «Перехват не был осуществлен по неизвестным на настоящий момент причинам», -- заявил представитель ВВС США полковник Рик Лехнер. По сообщению агентства Рейтер, испытание обошлось Америке в 100 миллионов долларов.

БЕЛЬГИЯ

В Европейском инвестиционном банке, который является наиболее крупным кредитором в Европе (после МВФ) в результате финансовых операций пропали 704 млн. долларов. В связи с этим Европарламент создает специальную комиссию по расследованию. Европейский инвестиционный банк сотрудничает, в основном, со странами Восточной и Центральной Европы, сообщает из Брюсселя специально для «ФАКТОВ» Ростислав Демчук.

АВСТРИЯ

На озере Топлиц начались поиски документов времен Третьего рейха. Эти бумаги, представляющие собой огромную историческую ценность, были спрятаны на дне горного озера в последние дни гитлеровского режима. Специалисты предполагают, что в документах содержится детальное описание поведения влиятельных фашистских чиновников на закате их карьеры. Для поисков снаряжены две маленькие подводные лодки.

РЕКЛАМА

США

Америка пышно отпраздновала 10-летие создания знаменитого мультсериала «Симпсоны». Персонажи этого занимательного мультфильма, которых президент Буш в свое время назвал «типичной американской семьей», завоевали сердца миллионов зрителей во всем мире. Звезда Симпсонов установлена на голливудской Аллее звезд, а многие серии отмечены престижнейшей телевизионной наградой страны -- «Эмми».

РЕКЛАМА

290

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів