ПОИСК
Україна

Из-за разлива ртути пришлось срочно эвакуировать более 100 пациентов трех отделений центральной больницы города гуляй-поле

0:00 21 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера в одном из зданий центральной больницы города Гуляй-Поле Запорожской области на лестничных маршах между вторым и третьим этажами была обнаружена разлитая ртуть. Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Запорожской облгосадминистрации, сразу же после получения информации из больницы на место происшествия было направлено аварийно-спасательное подразделение, которое в течение нескольких часов проводило демеркуризацию помещений «старого» корпуса, где расположены терапевтическое, инфекционное и неврологическое отделения. Более 100 пациентов были эвакуированы из здания и переведены в соседний корпус. Для того чтобы очистить здание от ртути, пришлось взламывать деревянные полы на лестничной клетке. Всего было обработано почти 70 кв. метров площади, собрано около 300 граммов ртути.

По словам главного врача Запорожской областной санэпидемстанции Анатолия Севальнева, содержание паров ртути до приезда спасателей было очень высоким. К счастью, никто не успел надышаться опасными испарениями. Сейчас больничный корпус находится в режиме постоянного проветривания.

Расследованием случившегося занимается специальная комиссия.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів