ПОИСК
Політика

Высший административный суд приостановил решение Центральной избирательной комиссии о результатах президентских выборов в Украине

0:00 18 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Высший админсуд удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко и приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов выборов президента до окончания рассмотрения иска лидера БЮТ. В постановлении суда сказано: с учетом того, что в случае неприменения мер по приостановлению действия решения ЦИК могут возникнуть осложнения при выполнении судебного решения, ходатайство в соответствующей части подлежит удовлетворению.

Вместе с тем суд отклонил ходатайство Юлии Тимошенко о запрете Виктору Януковичу принести присягу президента на торжественном заседании Верховной Рады 25 февраля. Суд пришел к заключению, что Виктор Янукович не является ответчиком в этом деле, в связи с чем у суда нет правовых оснований для запрета на совершение ним определенных действий.

Заместитель главы Центризбиркома Андрей Магера, комментируя данное сообщение, сказал, что решение Высшего админсуда о приостановлении действия протокола ЦИК о результатах второго тура выборов не означает отмены их результатов. Что же касается проведения инаугурации, то Андрей Магера сообщил: «Решение суда по иску Тимошенко, согласно процессуальным срокам, может появиться самое позднее 21 февраля. Инаугурация назначена на 25-е число. Если будет решение суда, которое сделает невозможным инаугурацию, то, разумеется, ее не будет».

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів