ПОИСК
Світ

Датский парламент обсуждает вопрос об обязательном купании… Свиней

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Датское правительство проявило трогательную заботу о домашних животных. В парламент страны -- фолькетинг -- на рассмотрение был представлен законопроект об… обязательном купании свиней под душем. Все фермеры должны установить в свинарниках специальные душевые кабинки, в которых парнокопытные смогут в жаркое время года ежедневно плескаться под струями прохладной воды.

Оппозиция, представляющая в фолькетинге большинство, в принципе согласна с положениями нового закона. Однако не обошлось и без дискуссий. Правительство настаивает, что обязательному купанию подлежат свиньи, вес которых превышает 20 кг. Оппозиция требует поднять планку до 30 кг, угрожая в противном случае заблокировать проект закона при обсуждении.

Скорее всего, свиной вопрос будет решен положительно. Дания является крупнейшим в мире производителем и экспортером свинины и продуктов из нее. Этих животных здесь 12 миллионов -- в два раза больше, чем населения Дании. Поэтому столь серьезная политическая дискуссия по вопросу, купать свиней летом или нет, вполне объяснима.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів