ПОИСК
Спорт

Гости Украинского дома в Ванкувере могут не только отведать домашней колбаски и борща, но и выпить горилки

0:00 18 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Нет отбоя от желающих отведать блюда национальной кухни в гостеприимном Украинском доме в Ванкувере. Гостей потчуют пирогами и варениками с мясом, капустой, картошкой, тушеными ребрышками, голубцами, домашней колбаской, борщом. К аппетитной закуске предлагается украинская горилка и пиво.

В программе работы Украинского дома разнообразные культурно-массовые мероприятия. 20 февраля пройдет Олимпийский бал в честь нашей команды. Практически все билеты (по 85 долларов) на концертную программу и банкет уже раскуплены. Главный организатор банкета — шеф-повар местного ресторана «Акценты» Игорь Наге. Этот талантливый мастер кулинарного искусства хорошо известен в Ванкувере и Канаде как русский шеф-повар высокой квалификации. В мае Игорь Наге установил личный рекорд — за один день приготовил 257 блюд! Но неизменной фишкой меню ресторана является блюдо, название которого понятно представителям всех стран, — «borsch».

А вот по словам капитана сборной России Алексея Морозова, российским хоккеистам «приходится давиться гамбургерами». Спортсменов настолько не устроил уровень обслуживания в олимпийской столовой, что они предпочитают между тренировками подкрепляться в «Макдональдсе». «Питание действительно слабенькое, — не скрывает своих разочарований Алексей Морозов.  — Из-за этого мы сейчас питаемся в «Макдональдсе». Но на такой еде, как говорится, не побежишь. Перед играми все-таки надо что-то другое — макароны, например. Здесь спагетти есть, но они совершенно безвкусные. Ребята попробовали и дружно отказались».

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів