ПОИСК
Спорт

Австралийский горнолыжник Крейг Бранч едва не врезался в человека, оказавшегося на трассе во время скоростного спуска

0:00 18 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Зимняя Олимпиада в Ванкувере омрачена чередой технических сбоев. На соревнованиях конькобежцев вышли из строя машины для заливки и разравнивания льда. Первые десять пар спортсменов откатали нормально, после чего на лед вышла техника, которая неожиданно заглохла. Резервная машина также вышла из строя. Соревнования пришлось задержать на час. Президент Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта был разгневан этими непредвиденными проблемами. Уже проведена встреча представителей Союза с членами оргкомитета Игр в Ванкувере для того, чтобы обсудить меры по избежанию подобных неполадок.

Еще один сбой произошел на торжественной церемонии награждения олимпийских чемпионов по фристайлу в могуле. Во время вручения медалей на стадионе в присутствии десятков тысяч болельщиков на 10 минут пропал звук. Причем именно в тот момент, когда в этой дисциплине канадцам вручалось первое «золото» Игр-2010.

Болельщики и спортсмены жалуются и на транспортные проблемы. Речь идет не только о пробках в Ванкувере, что вполне объяснимо при таком скоплении людей в регионе, но и о регулярных поломках автобусов, которые доставляют пассажиров на спортивные объекты.

Австралийский горнолыжник Крейг Бранч едва не врезался в человека, оказавшегося на трассе во время скоростного спуска. Сотрудник трассы проезжал в финишном створе, споткнулся, потерял палку и не смог покинуть трассу до того, как там оказался Бранч. Лишь по счастливой случайности столкновения не произошло. Горнолыжник заявил, что если бы он врезался в сотрудника трассы, то они оба могли бы получить серьезные травмы.

РЕКЛАМА

Однако все эти происшествия и проблемы ничто по сравнению с трагической смертью 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили, который погиб за несколько часов до открытия Игр. Самолет с телом саночника в тбилисском международном аэропорту встречали несколько сотен человек — близкие, друзья и коллеги Кумариташвили. Из аэропорта тело повезли в родной поселок олимпийца — Бакуриани, где в субботу состоятся похороны.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів