ПОИСК
Світ

В минске на 74-м году жизни скончался от инфаркта народный артист ссср николай еременко-старший

0:00 4 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшую субботу в Минске на 74-м году жизни скончался известный актер театра и кино, народный артист СССР Николай Еременко-старший. Согласно предварительному медицинскому заключению, смерть наступила ночью в результате обширного инфаркта.

В последние годы жизни Николай Еременко работал на сцене Белорусского национального академического театра имени Янки Купалы. 8 июля он должен был принять участие в международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске. Кроме того, актер планировал выступить на сцене родного Витебского театра и записать ряд телевизионных программ.

Николай Еременко-старший снялся в более чем 50 художественных фильмах, среди которых «Люди и звери», «Посланники вечности», «Сын за отца», «Юность Петра» и многие другие. Лауреат многочисленных премий и наград, Еременко был любимым актером для нескольких поколений зрителей. О нем часто писали газеты, ему посвящались телепрограммы и даже документальные фильмы. Последней работой белорусских кинематографистов о жизни и творчестве Еременко стал фильм «Непотерянное время».

РЕКЛАМА

273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів