ПОИСК
Світ

В чечне в результате взрыва грузовика с тротилом погибли 26 челябинских милиционеров

0:00 4 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

26 человек погибли, 81 получили тяжелые ранения и 7 считаются пропавшими без вести в результате теракта, совершенного неизвестными лицами в Аргуне. У входа в общежитие сотрудников Челябинского УВД взорвался начиненный тротилом автомобиль КамАЗ.

Как полагают сотрудники правоохранительных органов Чечни, взрыв был спланирован и осуществлен чеченскими полевыми командирами в отместку за операцию федеральных войск в районе Сержень-Юрта. По некоторым данным, во время тяжелых боев под Сержень-Юртом осколочное ранение получил известный полевой командир Хаттаб.

В настоящее время специальные спасательные бригады МЧС России из Москвы и Нальчика уже приступили к разбору завалов на месте происшествия. Прокуратура Аргуна возбудила уголовное дело по статье «Терроризм», однако, по утверждениям милиции, найти организаторов и исполнителей теракта будет весьма сложно: по данному делу пока нет ни одного свидетельского показания. Официальные лица в Москве выразили обеспокоенность участившимися фактами взрывов неподалеку от жилых домов и в общественных местах в Чечне. Так, вчера в Гудермесском районе был обстрелян дом главы временной администрации республики Ахмада Кадырова, а в результате взрыва в бане Гудермеса ранения получили три человека.

РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів