ПОИСК
Спорт

Сразу две лондонские ювелирные фирмы подали на майка тайсона в суд

0:00 4 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то что бой известного американского супертяжеловеса Майка Тайсона и его соотечественника Лу Севарезе состоялся в Глазго больше недели назад, имя скандального боксера не сходит со страниц мировой прессы. На этот раз внимание масс-медиа привлекли долги Железного Майка. Сразу две лондонские ювелирные фирмы обратились в городской суд с иском на американца. Дело в том, что Тайсон не расплатился за драгоценности, которые приобрел во время крупного вояжа по магазинам британской столицы еще в январе этого года.

426 000 фунтов стерлингов (около 640 000 долларов) Тайсон задолжал одной фирме за браслет со 125 бриллиантами, наручные часы с бриллиантами и сапфирами, а также за карманные часы, инкрустированные драгоценными камнями. Другая компания требует от Майка оплаты двух часов стоимостью 11 500 и 173 000 фунтов стерлингов. В исках фигурирует имя менеджера Тайсона — англичанина Фрэнка Уоррена, который поначалу согласился оплатить расходы Майка, но потом взял свои слова обратно, заявив, что сам владелец драгоценностей должен выложить за них деньги. Общение с подопечным на эту тему закончился для Уоренна, поговаривают, весьма печально: Тайсон сломал ему челюсть. Пока ни пострадавший, ни боксер не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

Кстати, за последний бой, закончившийся через 36 секунд, Тайсон отхватил весьма солидный куш — 9 миллионов долларов. Но пока продавцы не рискуют и остерегаются отпускать боксеру какой-либо товар без сиюминутной оплаты — уж больно велика куча долгов скандального супертяжа.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів