ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 5 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Полиция Франкфурта задержала шантажиста, вымогавшего 730 тысяч долларов у руководства компании «Кока-кола». В противном случае он угрожал подкинуть в магазины бутылки с отравленным содержимым. Полиция и в самом деле обнаружила подозрительные бутылки, но посторонние примеси в них оказались безвредными. Руководство компании сделало вид, что согласно с требованиями преступника, и он попался в ловушку.

Интересно, что во Франкфурте сейчас идет слушание дела некой пары из Мюнхена, которая пыталась подобным образом выбить деньги из компании «Нестле», а в прошлом году к 11 годам тюрьмы была приговорена женщина, шантажировавшая эту же компанию.

США

Под весом толпы туристов рухнула терраса винодельного завода в штате Огайо. По меньшей мере один человек погиб, более 30 получили серьезные травмы. На острове Эри, где находится винодельня, проживает около 40 человек, в то время как туристов бывает по 1500 человек за уик-энд.

РЕКЛАМА

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

У британской королевской семьи в очередной раз пытались украсть шампанское. Шестеро слуг были пойманы на горячем при погрузке в багажник машины 72 бутылок элитного шампанского «Крюг» по 153 доллара за штуку. Спиртное предназначалось для королевской вечеринки в честь королевы-матери, принцесс Анны и Маргарет, а также принца Эндрю. Один из задержанных слуг был также допрошен по поводу конопли, выращиваемой на кухне Букингемского дворца.

РЕКЛАМА

157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів