ПОИСК
Україна

Водители «Киевпасстранса» с нетерпением ждут сессии горсовета 25 февраля. А затем решат — бастовать или нет

0:00 18 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Относительно возможной забастовки столичных транспортников — водителей троллейбусов, автобусов, трамваев, анонсированной на вторую декаду февраля в связи с многомесячной задержкой зарплаты, заместитель генерального директора «Киевпасстранса» Сергей Литвинов заявил «ФАКТАМ», что водители не будут бастовать, по крайне мере до 25 февраля.

В этот день Киевсовет должен будет принять решение, чтобы выделить из бюджета города деньги на выплату долгов по зарплате работникам предприятия. На 15 февраля задолженность транспортникам за 2009 год (ноябрь и декабрь) составила 20,2 миллиона гривен, за январь нынешнего года — 15,3 миллиона гривен.

Мэр столицы Леонид Черновецкий, несмотря на то что не принят бюджет города на 2010 год, срочно выделил предприятию «на зарплату» 40,9 миллиона гривен, из которых 10 миллионов «Киевпасстранс» уже получил.

 — Остальные 30,9 миллиона гривен предприятие получит после принятия соответствующего решения Киевсовета 25 февраля, — сказал Сергей Литвинов.  — Это позволит до конца месяца погасить долги по зарплате транспортникам.

РЕКЛАМА

О судьбе многомиллионного долга правительства за перевозку «Киевпасстрансом» льготных категорий граждан за 2008 и 2009 годы, из-за которых, собственно, предприятие и оказалось в тяжелейшем экономическом положении, пока ничего не известно…

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів