ПОИСК
Події

Проехав пол-украины, журналисты убедились в том, что лучшие дороги -- в киеве и вокруг него

0:00 5 липня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Члены всеукраинского автомобильного клуба журналистов (ВАКЖ), участвующие в автопробеге Киев-Ялта (среди них был и корреспондент «ФАКТОВ»), на «собственных» шинах убедились: летом все дороги ведут в Крым. До Крыма журналисты добирались тремя маршрутами, два из которых пролегли через Херсон и Одессу, третий -- через Днепропетровск и Запорожье. По пути ребята встречались со своими коллегами, работающими в областных изданиях, а также с сотрудниками ГАИ. В Ялте участники автопробега устроили показательные выступления по автослалому.

Восторг у отдыхающих вызвали две машины: коренастый и широченный американский «Хаммер», на котором приехали журналисты телеканала «ТЕТ», и элегантная и фантастически красивая самоделка -- темно-синий «Жук». Киевлянин Андрей Головинский «колдовал» над ним два года, взяв за основу спортивный серийный «Фольксваген».

-- Мы не делим журналистов на профессионалов и «чайников», -- говорит президент ВАКЖа Людмила Мех. -- И рады, когда в наши ряды вливаются новые журналисты на колесах. Причем за безопасность своих «коней» ребята могут не беспокоиться. Все участники автопробега были застрахованы Украинской акционерной страховой компанией АСКА. Она выполнила свои обязательства и возместила ущерб водителям четырех машин, у которых пострадали лобовые стекла. Не подвел и генеральный спонсор -- фирма «Союз-Виктан». А что касается дорог, то в Николаевской и в Одесской областях, а также в Крыму они энтузиазма у наших автомобилей не вызвали. Что ни говори, но хорошие дороги пока что есть только в Киеве и в Киевской области.


«Facty i kommentarii «. 05-Июль-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
904

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів