ПОИСК
Україна

Все выходные в Украине будет идти мокрый снег

0:00 19 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за сложных погодных условий в Украине вчера оставались закрытыми три аэропорта — в Полтаве, Тернополе и Кривом Роге. По-прежнему проблематично проехать по дорогам десяти областей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины. Так, пока лучше не ехать в Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Волынскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Днепропетровскую, Харьковскую и Николаевскую области. В южных областях страны из-за таяния снега подтоплены тысячи жилых домов. И улучшения погоды синоптики пока не обещают.

Сегодня, по словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, на юге и в центре страны пройдут мокрый снег и дождь. В остальных областях — местами небольшие осадки. В субботу и воскресенье по всей Украине ожидаются мокрый снег и дождь. Сильные осадки «накроют» в субботу Карпаты, а в воскресенье — запад и север Левобережья. Они будут сопровождаться туманом, налипанием мокрого снега и гололедом. На дорогах, кроме юга, ожидается гололедица. Порывы ветра местами будут достигать 15-20 метров в секунду, а в Крыму — 24-х.

Температура ночью будет колебаться от трех градусов мороза до трех тепла. На востоке и северо-востоке прохладнее — 1-8 градусов мороза. Днем в субботу ожидается от нуля до пяти градусов тепла. В Закарпатье, на юге и в Крыму столбики термометров будут показывать 4-10 градусов тепла. В воскресенье немного похолодает — на протяжении суток ожидается ноль градусов, а в западных областях температура опустится до минус пяти. На юге и востоке в ночь на воскресенье ожидается ноль — плюс шесть градусов, а днем — 3-8 тепла.

Сегодня в столице и Киевской области местами пройдет небольшой мокрый снег. Возможны туман, на дорогах — гололедица. В Киевской области сегодня столбики термометров будут колебаться от нуля до пяти градусов тепла, а в столице — от одного до трех градусов тепла.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів